Selle Italia X-Bow Superflow L1 sella, 155 mm
Sella Selle Italia X-Bow Superflow L1. La X-Bow Superflow, progettata con un innovativo sistema di fissaggio del telaio, offre una flessibilità della scocca senza pari e garantisce il massimo comfort in fuoristrada per i ciclisti di enduro ed eMTB. Per lunghe giornate su strade sconnesse e superfici impegnative, la X-Bow Superflow è la scelta ideale.
|
Lo scafo ruota leggermente attorno ai binari FecAlloy, creando un effetto balestra
|
|
Gli ammortizzatori posizionati tra lo scafo e i binari si adattano dinamicamente al terreno irregolare
|
|
I binari più lunghi fissati alla parte posteriore della sella offrono una gamma più ampia di adattabilità
|
|
Il taglio Superflow allevia la pressione sul perineo e sull'osso ischiatico
|
| Sesso | Unisex |
| Colore | nera |
| Larghezza della sella | 155 mm |
| Materiale delle guide della sella | acciaio |
| Identificazione | Sport |
| Lunghezza sella | 255 mm |
| Peso | 354 g |
| Binari (diametro) | 7 mm |
| Utilizzo | off-road, eMTB |
| ID del prodotto | 258740 |
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Variante Selle Italia X-Bow Superflow L1 sedlo, 155 mm
Îmi place mult, mi se potrivește pt turele de 30-40 km zilnic , e confortabil și nu mă încurcă pe coborârile mai solicitante!
Tradurre con GoogleVisualizzare l'originaleVariante Selle Italia X-Bow Superflow L1 sedlo, 155 mm
Sedlo je pohodlné ako keby bolo gelové. Vyrez v strede takisto super pri dlhých jazdách. Odporúčam.
Tradurre con GoogleVisualizzare l'originaleVariante Selle Italia X-Bow Superflow S1 sedlo, 145 mm
Dobre sa na nom sedi, netlaci, nezavadzia, dlzka akurat.
Tradurre con GoogleVisualizzare l'originale